О компании Направления деятельности Фотогалерея Статьи Наши клиенты на главнуюкарта сайтаконтакты
Статьи

Найти сотрудника в нелегкое время

02.10.2018

Найти сотрудника в нелегкое время

Современная удручающая экономическая ситуация не может оставить равнодушным никого на Украине.

Только по официальным данным на заработки в «страну-агрессор» и другие сопредельные государства уже уехали (по большей части с концами) более трёх с половиной миллионов украинцев (иэто без учёта вынужденных переселенцев из зоны АТО, а также лиц, имеющих двойное гражданство на территории «временно оккупированного Крыма»).

И эта цифра будет только продолжать увеличиваться.В недавнем интервью 4 каналу П.А. Климкин вынужден был официально подтвердить, что ежемесячно страну в поисках работы покидает более120 тыс. человек, а это сопоставимо с населением таких городов как Павлоград или Бердянск.

В подобных экстремальных условиях подбор квалифицированного персонала становится головной болью для любого радеющего за «светлое будущее» родной фирмы или предприятия кадровика.

С другой стороны, квалифицированный специалист, зачастую не может найти достойное применения своим навыкам и вынужден уезжать за длинным рублём в туже Россию, только потому, чтобольшинство и так постоянно сужающихся высококвалифицированных рабочих вакансий, заняты «своими».

Иногда это может быть действительно оправдано, если, например, речь идёт о семейной гостинице или ресторане.

Но, зачастую, сын директора крупного металлургического завода может быть прекрасным человеком, и даже неплохим рядовым специалистом, но на должность заместителя предприятия смногомиллионным долларовым оборотом и несколькими тысячами сотрудников никак не тянет.

Отсюда и кризисы на производстве, и просрочка поставок с сопутствующими шестизначными убытками. Раздосадованному отцу приходится переводить непутёвое чадо на менее ответственныйучасток. Но сразу закрыть вакансию из кадрового резерва предприятия часто не получается, а найти сотрудника достаточной квалификации, в наших условиях самостоятельно, сроднивыигрышу в лотерее.

Компания «Виче консалтинг» входила в топ украинских агентств по подбору профессионального персонала, ещё до событий 2014 года и продолжает справедливо удерживать лидерские позиции всвоём сегменте рынка, ежедневно успешно справляясь со всеми «пертурбациями» и вызовами времени.

Украинский рынок труда, даже находясь в такой яме, всегда переполнен вчерашними студентами (давайте будем откровенными—зачастую купившими свой диплом) и с маячившей в глазах задачей: «как можно быстрее накопить бабла здесь, чтобы смыться туда».

Понятное дело, что работники из них никакие, а требование к зарплате запредельные. Но даже их часто принимают на довольно высокие и ответственные посты, так как работать в стране реальноне кому.

Часто приходится сталкиваться с жалобами на то, как вчера созданные, в подвале молодёжного общежития, прости Господи, «агентства по подбору персонала» за хорошую маржу, рисовали такимбездарям дутую квалификацию и даже стаж, впихивая ни на что не годного увальня на достойные должности передовых предприятий.

С другой стороны, в фирму постоянно обращаются высококлассные специалисты, просидевшие на бобах—без выручки, только с процентной оплатой от сделок или продаж у недобросовестногоработодателя.

Мы всегда рады помочь таким людям, и найти для них в базе наших клиентов подходящую по графику и оплате вакансию.

Работа с "Виче Консалтинг", один из немногих гарантированных стопроцентных шансов найти сотрудника редкой или уникальной квалификации, успешно закрыть вакансию даже с самымизапредельными и узкоспециализированными требованиями к навыкам соискателя.

Это стало возможным, потому что мы постоянно мониторим и обновляем нашу базу вакансий только объективно лучшими выпускниками и наиболее квалифицированным специалистами в стране.

Кадры решают всё.

Не стоит пускать важные кадровые решения на самотёк. Доверьте подбор своей рабочей команды компетентным профессионалам "Виче Консалтинг", и Ваша компания будет успешна и прибыльна, даже при самых неблагоприятных условиях внешней конъюнктуры.

 

Другие статьи

27.09.2018  Как стать HR

21.09.2018  Аренда зала для тренингов

18.09.2018  Подбор персонала от "Виче Консалтинг"

13.09.2018  Как стать очень дорогим HR за 3 месяца?

12.09.2018  Сколько зарабатывает эйчар?

Все статьи