О компании Направления деятельности Фотогалерея Статьи Наши клиенты на главнуюкарта сайтаконтакты
Статьи

Как стать HR

27.09.2018

Как стать HR

Несколько советов о том, как стать эйчаром

 

Что значит слово «эйчар», откуда оно пошло и как научиться этому ремеслу? Аббревиатура с английского языка HR (Human Resources) которая и стала основой для наименования профессии, означает учреждение или отдел, занимающийся управлением персоналом. Перед ними поставлены серьезные цели: заниматься подбором сотрудников, мотивировать их, разрабатывать схемы поощрения для всех работников предприятия (премии, социальные пакеты и прочее).

 

Эйчер, который действительно является профессионалом своего дела, при первом знакомстве с человеком предугадывает его дальнейшую работу, общение с коллективом и принятие корпоративной культуры. Обучение HR в Киеве весьма популярно, много молодых людей с удовольствием обучаются подобному делу.

 

Как искать вакансию и что нужно для работы

 

Для подобной работы идеально подходят люди, которые имеют высшее образование (экономическое или техническое), обладающие логическим мышлением. Но для того, чтобы полноценно работать в этой сфере, придется закончить дополнительные курсы, желательно по кадровому менеджменту. Обучение HR на курсе "HR-Universe" является хорошим стартом для будущих специалистов. Какие есть области работы:

 

  • аттестация и оценка работы персонала;

  • рекрутинг;

  • учет кадров;

  • стимулирование и оплата труда;

  • развитие персонала.

 

Что еще предоставляет возможность обучения в Киеве? Будущих работников знакомят с их правами и обязанностями согласно трудовому законодательству – есть возможность изучить КЗоТ, а также на каком – то определенном примере фирмы рассматривается главные условия работы данного специалиста, требования к его работе. Если вопрос касается трудоустройства, важно узнать больше о месте компании на рынке, и что конкретно хочет работодатель от своего будущего сотрудника.

 

Что представляет собой программа по обучению в Киеве в сфере HR? Это комплекс методик, которые разработаны специалистами, которые знакомы с особенностями психологии и восприятия человеком того или иного фактора. Обучение HR на курсе "HR-Universe" предполагает применение всех активных методик, которые возможны – дискуссии, создание проблемных ситуаций и выходы из них, решение кейсов. Это очень серьезный и насыщенный курс, который готовит будущих менеджеров по персоналу к работе.

 

Применяются навыки кадровой работы, используются современные технологии, формируется политика управления персоналом. Весь действующий коллектив объективно оценивается, работник учиться грамотно организовывать работу. Целевая аудитория на курсах состоит из:

 

  • молодые и неопытные специалисты, которые стремятся к продвижению по карьерной лестнице;

  • работники, желающие повысить квалификацию и перешагнуть на ступень выше по управлению персоналом;

  • люди, не имеющие опыта в подобном деле и открытые для получения навыков и знаний.

 

Преимущества прослушивания курсов

 

Что получит человек, прослушав курс обучения HR? Огромный опыт знаний, которые потом можно с легкостью воплотить на практике:

 

  • основные схемы и алгоритмы формирования HR службы;

  • создание слаженной атмосферы в коллективе, независимо от той стадии развития, на которой находиться фирма;

  • умение правильно и грамотно выходить из любой сложной ситуации, какой бы она не была;

  • обучиться правильно подбирать кадры на работу, оценивать их умения;

  • создание документации, которая будет подходить по всем установленным стандартам;

  • что делать, чтобы избегать распространенных ошибок.

 

Ознакомившись со всеми подводными камнями, не составит труда собрать свой отдел по работе с персоналом и занять руководящую должность, а также, почерпнуть что – то новое, обучиться и повысить свою квалификацию.

 

Другие статьи

02.10.2018  Найти сотрудника в нелегкое время

21.09.2018  Аренда зала для тренингов

18.09.2018  Подбор персонала от "Виче Консалтинг"

13.09.2018  Как стать очень дорогим HR за 3 месяца?

12.09.2018  Сколько зарабатывает эйчар?

Все статьи